ISSN 0868-4871
En Ru
ISSN 0868-4871
I международный экономический форум по реформам, транзиту и росту (Цзинаньский университет, г. Гуанчжоу, КНР, 6-8 ноября 2015 г. )

I международный экономический форум по реформам, транзиту и росту (Цзинаньский университет, г. Гуанчжоу, КНР, 6-8 ноября 2015 г. )

Аннотация

В обзоре представлены ключевые идеи выступлений участников I Между народного экономического форума по реформам, транзиту и росту, который прошел в Цзинаньском университете (КНР, г. Гуанчжоу, 6-8 ноября 2015 г.). В своих докладах ученые из ведущих университетов Китая, России, Сербии, Венгрии, Италии, других государств Европейского союза, а также из Турции представили исследовательские подходы к изучению социально-экономических и институциональных изменений, произошедших в государствах Евразии с переходной экономикой, а также к исследованию макроэкономических и международно-политических трансформаций на трансевразийском пространстве. Особое внимание участники форума уделили анализу различных аспектов экономической и политической значимости китайского мегапроекта «Один пояс - один путь» для государств «Большой Евразии». В ходе конференции были определены ключевые проблемы современной политико-экономической динамики государств на маршрутах «Экономического пояса Шелкового пути», предложены научно-практические инструменты, способные обеспечить их всестороннее сотрудничество и реализацию мегапроекта.
Скачать в формате PDF

Ключевые слова: форум; переходная экономика; евразийская интеграция; Новый Шелковый путь; инновации

Доступно в on-line версии с: 15.10.2015

Для цитирования статьи
Номер 5, 2015